может что подскажите взял в автосалоне форд2 дорестайл, 2007г.в. один хозяин, обслуживался в автосалоне Рольф (там же где и покупал первый хозяин)

Johny Deck

New member
привет
может что подскажите
взял в автосалоне форд2 дорестайл, 2007г.в. один хозяин, обслуживался в автосалоне Рольф (там же где и покупал первый хозяин) весит бирка что 10т. км назад заливалось масло 5w30 ford,
приехал с Питере (250км) не грамма масла не ушло
катался сутки по городу своему, на трассу выезжал накатал км 200 щуп полностью сухой!
что делать?
1.8 мкпп

TB_WTTea3rg.jpg
 


pashman

New member
А так блин,столько скушать нереально. Может где подтеки хорошие
 

Ultima Thule

New member
да не нах,не видел чтоб столько масла жрала тачка. Пробуй масло заливай и смотри как будет
 

Exact

New member
Поставь машину на ровную площадку,дай маслу стечь и проверь несколько раз,у меня тоже так было на1.8 когда машину купил,там щуп на них ......,в итоге поставил на ровное место и долил 100гр до уровня,а так тоже щуп сухой был,думал попал на движок
 
Всем привет!!! Щуп на ФФ2 живет своей жизнью, хочет показывает уровень масла хочет нет. Я тоже купил недавно ФФ2 как у тебя, тоже парился как же по поводу масла, то оно есть то его нет. Подумал что лучше будет заменить масло, хоть мне и продавец сказал что масло 2000 назад поменял. Поменял масло залил 4,5 л, жду 30 мин проверяю, а его там нет, чудеса!!! Вставляю снова щуп жду и проворачиваю на 360 достаю и вижу о чудо масло на щупе есть, и не просто есть а уровень!!!
 
Да! Это точно щуп на 1.8 своей жизнью живёт! Приходиться раза два его туда обратно пихануть тогда увидешь уровень!)) не забывайте парни это же фокус!
 

Сверху