2 дня назад внезапно сдохли упоры задней двери ФФ2 хеч на 13 году жизни. Кто менял и на какие? Сергей и Дмитрий вам слово

AlicheBlics

New member
2 дня назад внезапно сдохли упоры задней двери ФФ2 хеч на 13 году жизни. Кто менял и на какие? Сергей и Дмитрий вам слово!
 


roden6

New member
Я ставил на первого фокуса турецкие, фирму уже не вспомню, стоили копейки на 2016 год, сам с ними год отъездил и другу продал, он 2 года отъездил, проблем не было
 

protext

New member
Monroe ML5416 будут по сильней Stabilus 530N(хотя и они тоже не плохие) еще можно взять Klokkerholm - 25337100 они тормозят в конце т.е не как монро роняет крышку..высота подъема у них больше чем у стока и монро.
 

baserTAG

New member
спасибо, что ты назвал, но не стал переплачивать и купил OPTIMAL AG40066 1440р пара. Деталь не принципиальная, посмотрю как будет работать, если что заменю.
 
основная проблема некоторых стоек что они зимой крышку перестают держать...так что до зимы будет все ок думаю.. а вот зимой в морозы осторожней))
 
пол года Монро после старых,которым 10 лет было, работают отлично. Старые уронили дверь мне по голове и сразу сменил. Сколько Монро проработает не знаю.

C9EPh4zI8kI.jpg
 

inovice

New member
Ставил на универсал линкс или линукс. Стоили копейки. Год работают на ура. Плюс система автоподъема хлопушки. Рад))
 
а чё, так можно было??? Народ электро приводы думает, а тут просто стойки можно поставить? Артикул есть? И на хэтч как встанут?
 

Alex_00

New member
плюс к ним пара клапанных пружин с тарелками. Для толчка(не сортир). Надо смотреть сколько места на штоке остается в сжатом положении. И влезет ли туда пружина. На универсале места много
 
да я думал что там одни стойки такой эффект дают, и думаю что на хэтче не прокатит, дверь под хорошим наклоном стоит, а не почти вертикально как на сарае
 

random1

New member
насколько помню, эта тема пошла со шкоды-клуба. Там заказывали инструментальные пружины. Жесткость можно было выбрать. Ставили даже на хетчи.
 

Сверху