Друзья фордоводы, нужна ваша помощь. Ситуация непростая, но попробую объяснить. При трогании с места на низких скоростях (до 15-20км/ч) слышен глухой

Друзья фордоводы, нужна ваша помощь. Ситуация непростая, но попробую объяснить.
При трогании с места на низких скоростях (до 15-20км/ч) слышен глухой цикличный гул, который повторяется 1-3 раза и при дальнейшем разгоне исчезает. Звук этот появляется после 20-30 минут езды, то есть когда тормозная система достаточно прогрета.
Предполагаю, что цикличность связана с оборотом колеса. Грешу на кривые тормозные диски, либо закисание суппорта.
А, недавно в круг была поменяны тормозные диски с колодками.
Кто, что думает?
Фф2 рест, 2010, пробег 136т.км, акпп
 


посмотри защитный кожух диска, может он где задевает? Было раз такое. Ну или колодки дерьмовые, либо покатайся возможно притруться. Я бы поступил так
 
если суппорт закис то к диску не притронуться пальцем было бы. Покатайся, потрогай диски, если палец не можешь держать то вот и причина)
 
да, это понятно. А если закисает суппорт, то почему на больших скоростях нет гула? Его расклинивает или он трёт постоянно получается?!
 
навряд ли его расклинивает, постоянно трёт, но я думаю там бы ты ощутил запах, небольшой дымок) но опять же будь осторожен если диск перегретый загнать в лужу или снег, то его просто поведет весь
 

Listopad_2

New member
у меня так опорный подшипник постукивал на маленьких скоростях, думал тоже что тормоза))
 

DragRevenue.com

New member
не обезательно при павороте, может сначало при троганьи и на кочках.. и если гул цикличен, то это уже стук ну а если все-таки именно гул, то может все что угодно, от ступицы, до коробки гудеть...
 

alexMaks

New member
Вот и я не знаю куда копать. Спец поездил за рулём, сказал коробка и привода в норме. Гул не получилось ему показать, потому что машина была холодная. Катались часа пол, так ничего и не услышали.
Сказал: «нельзя починить то, что не сломано»
 
У меня спереди слева цилиндр суппорта не отходил до конца,на перекос вставал,тоже в жару при трогании с места гул сильный был.Поменял цилиндр и резинки все,и тормозуху поменял,2 года после этого катаю,всё отлично
 

mike_xp

New member
спасибо! Понял. Вообщем, надо копать тормозную. Буду смотреть
 

Сверху