Друзья, я недавно стал счастливым обладателем ФФ2 с двигателем 1.8. Прежний владелец сказал, что заправлял его 92 бензином. Двигатель работает ровно,

trinity

New member
Друзья, я недавно стал счастливым обладателем ФФ2 с двигателем 1.8. Прежний владелец сказал, что заправлял его 92 бензином. Двигатель работает ровно, показания по компьютеру тоже в норме. Правда пробег у него 38000 км (реальный). Стоит ли переходить на 95 бензин?
 


witek

New member
Различия почти нет, только переплата огромная!в нашей стране 95 не делают,а получают из 92 путем различных добавок, повышают октановое число! Которое не очень хорошо сказывается
 
Я акцентирую внимание на то, что у нас не делают 95, и что используют добавки для его получения из 92.а то что в любом бензине есть добавки не спорю
 

masha_87.07.

New member
На 95 мягче и тише работает, также больше мощи, тяги и эластичнее мотор. Летом это еще больше озущается пии работе авто с кондиционером. Да и расход ниже на 95. Как говориться нех экономить на спичках!
 

Andjey

New member
перешол на 92 движок плавнее работает а расход УПАЛ с9,8 до 9,2. заправляюсь на гаспромнефте и лукойле. движка 1,8
 

Bra1n

New member
фф2 расчитан на 95 по сути,лью 95-норма,пробовал 92 - будто груженый прицеп цеплял))),фф2 1,6
 

Сверху