Друзья, я недавно стал счастливым обладателем ФФ2 с двигателем 1.8. Прежний владелец сказал, что заправлял его 92 бензином. Двигатель работает ровно,



random1

New member
Отец работает на нефтеперерабатывающем заводе,сам нефть эту руками щупал, из которой вам бензин делают, он то плохого не посоветует. И вот я решился, с 95 перешел на 92,у меня фокус 2, летает только так! экономия 300-400 р с каждой заправки!
 
у меня на 92 едет так же, как и на 95, а расход, на удивление, меньше.
Здесь уже была тема по поводу 92, оказалось, что не только у меня так.
 
да им не обьяснишь!а потом спрашивают почему такой большой расход и подобное переубеждать не хочу:)
 

aver

New member
чудеса аж,хреновый 95 попался,вот я залил 92 на лукойле расход был 8.5, 8,сейчас тот же лукойл ток на 95 расход 7.5 7.7,но машина тише работает эластичнее меньше шанс детонации,больший шанс завести в морозы меньше расход и двигатель поживет побольше!выбирайте сами что для вашего коня лучше.
 
в основном заправляюсь на одной заправке, если был бы бензин плохой, то это отразилось бы и на 92-м бензине.
У меня было 2 форда фокуса, один 1.8, а сейчас 1.6 и ни на каком не было такого расхода, который вы указали, если, конечно, пробег намотан по трассе.
На 1.8 я проездил 100к на 95-м, а потом 40к на 92-ом и разницы не почувствовал в тяге. Бака на 95-ом хватало 550-580 км в смешанном стиле, а на 92-ом 610-630 км. Автомобиль брал новым.
И на 1.6 я чувствую разницу.
Каждый сам выбирает, но думаю каждому надо попробовать самому и решить, что для него лучше.
 

alexzzz

New member
я Много опробывал и мой вердикт бвл бы на лукойле 98лил бы его,да Много передач об этом что бензин с октановым числом выше лучше.
 

Сверху