фокусоводы) Нужен совет: хочу купить фф2 двухлитровый) Какая КПП лучше? Склоняюсь к АКПП...говорят на механике не хватает 6 передачи! Как ведёт себя

Добрый вечер, фокусоводы) Нужен совет: хочу купить фф2 двухлитровый) Какая КПП лучше? Склоняюсь к АКПП...говорят на механике не хватает 6 передачи! Как ведёт себя авто с АКПП на трассе? Сколько реально кушает бензина? Благодарю за ответы)
 


seopupkin

New member
передаточные числа разные, там соотношение примерно как на автомате 1 это как 2 на механике и тд
 

prostotak

New member
ну это ты преувеличил.... если ты конечно гонщик за 160+ то наверное тебе надо 6-я передача))))
 

Vlada

New member
щас езжу на автомате рестмил 2 литра, перед покупкой мучал вопрос с оборотамит но когда углубился и понял что передаточные числа другие там 4 передаточное больше чем на 5 механике
 

Scr1ll

New member
Ну смотри, АКПП. Там всего 4 передачи ( после 110 км/ч обороты начинают расти, следовательно и расход.

По расходу: трасса ~ 7 литров
Город по пробкам зимой ~ 14
В среднем 12 городу, без больших пробок
 

tits

New member
обороты на форде одинаковые что на механике что на автомуте, говорю из личного опыта были оба, щас автомат 1200-3000оборотов это нормально для сравнения на рио 100-3000 оборотов 160 спокойно едет и не напрягается по оборотам
 

nixxx

New member
Передачи 6 явно не хватает,но Федя 160 идёт смело и ещё просится на тапку придавить
 
3180 примерно. До 3200

sjyynpjCtqs.jpg
 
тут видишь упор ещё на пояснице, сиденье плюс минус удобное что ноги не висят 3 года езжу вообще, до сих пор есть радость как в первый год её покупки, расстраивает лишь поломки и хорошее вливание денег, но утешаю себя что в след году поменьше мож будет
 

Сверху