Где находится сливная пробка в мех.коробке фф2 рейст..





6-cmc03m_mM.jpg
 

YoShGS

New member
На фото поста КПП форд фокус 2 последнего года выпуска, а также КПП ФФ3 1.6)
Сливная пробка перенесена с задней части КПП в переднюю (колокол).
 

arthock

New member
Нех вообще трогать в коробке масло.... Когда тыщ 600 проедёшь на ней можно слить...
 

tinkle

New member
масло в коробке теряет свои свойства и чернеет уже через 30 тыс.
 
какие принципиальные конструктивные различия, влияющие на износ смазки, могу поинтересоваться?

Не понимаю я вас - сектантов. Говорят им ТЕРЯЕТ СВОЙСТВА, а они спорят и всеравно идут свою формулу покупать...

Собственноручно сливал, пломбировал и отвозил в лабораторию Диамас образцы масел.
 

SaNch0

New member
так человек может машину только что купил, а пробег не известен . На что тогда ориентироваться ?
 
У меня фф2 дорест 2.0л, внизу шестигранник под слив масла,а заливаю я через датчик заднего хода. Есть пробка под залив и она же уровень,вот ее выкрачиваю и лью через датчик пока с уровня не польется.
 

Dmitriy2007

New member
На сколько я знаю, на фф2-3 с моторами 1,4 1,6 1,8 ставилась IB5 коробка и там нет сливной пробки, потому что якобы рассчитана на весь срок службы. Но люди сливают через фиксатор, получается примерно 2 литра, и там остаётся примерно литра. А на 2,0 стоит MTX75 там есть и заливная и сливна. Там в общем объёме 2 литра. Но могу ошибаться.
 

mr.mixer

New member
Всегда было интересно когда сливаю масло, что вот это механизм?
 

Disignmaker

New member
На ib 5 сливной пробки нет, выкручивай фиксатор на 19 левее кулисы. Сольется где-то 1,8 л
 

Сверху