Кто ставил ремень ГРМ не оригинал??? не страшно было?))) фф2 1,6



не много жаба душит ремешок за 1800 покупать), но понимаю что это всё равно дешевле чем если Dayco порвется...
 

Crystall

New member
да! менял 3.5 месяца назад, покупал все в экзисте! за работу отдал 2500
 

Stricker

New member
как так то 8000р??? если один ориг. ролик 3500 стоит, грм 1800, приводные 1800 ???
 

zenmsk

New member
из оригинала я хочу только ремень ГРМ и болты) за приводные не вижу смысла переплачивать, ну и ролик 1500 и 3500 ощутимая разница)
 

Критик

New member
ммммда, не вижу смысла платить 4000 за работу! когда можно даже самому это все сделать!
 

sonara

New member
ну это уже у кого на что руки заточены) ну и инструмент специальный)
 
месяц назад менял в фордовском сервисе грм+ролик оригенал 4000.приводные ремни не оригенал 1300.прокладка клапаной крышки 2200.болт колен вала 240.сальник колен вала 500 и работа 5000
 

europarks

New member
форд-европа-клаб название сервиса.находиться в москве.волоколамское шоссе 146
 
тут человек писал как ему поменяли грм без специнструмента. Первый запуск после замены и клапана в труху. Я выложил около 20 за инструмент для замены грм и маслосъёмных колпачков для Фордов.
 

Russian

New member
набор приблуд для замены грм на всех типах двс с ремнем а также некоторых двс мазд - все в комлекте стоит около 7 тр. Фирму не помню. На форумах есть ссылки
 

aniutaza

New member
теперь добавьте инструмент для рассухаривания, нормальный компресометр, и нормальный тестер на утечку. Плюс какой марки инструмент? Я ведь написал что комплект для грм и замены мск.
 

Сверху