Народ у меня мондео 3 2.0 (в курсе что группа по фокусам) но может тут у кого встречалось такое. При переключении на нейтраль (при езде накатом)

rustoy

New member
Всем привет. Народ у меня мондео 3 2.0 (в курсе что группа по фокусам) но может тут у кого встречалось такое.
При переключении на нейтраль (при езде накатом) Очень сильно проседают обороты. 1000-400 и так несколько раз(на видео видно) Уже очень много всего сделано но никак не могу победить. Самое главное что летом этого нет. Например сейчас температура +2 на улице, постоял прогрел где то до 50градусов и поехал, и где то мин 10, 15 на всех перекрёстках падает, потом что то происходит и это проходит и машина начинает строго держать 1000 при езде накатом.
 


Filthy_Pervert

New member
У меня примерно также было на фф2, залил другую прошивку и всё хорошо стало. Обороты как вкопанные стали 800 на прогретую
 
Та же фигня на фф2, 1.8 правда. Но я забил, год воевал . Скорее всего прошивка такая. И самое интересное только на холодную.
 

dm-d

New member
я просто дроссель почистил на фф2, сильно плавали обороты
 

Олег666428

New member
Замена свечей, чистка дросселя -стандартная проблема, часто описывается на форумах по мондео
 

StasV

New member
Дроссель оч похоже у меня глохла машина почистил и перестала
 

Ishmael

New member
там на коллекторе впускном датчик давления стоит, map. попробуй его снять и почистить. вангую засран как следует) и еще. егр у тебя заглушен?
 

romamer

New member
ну типа того. я давно еще заглушил, но еще не прошивал. я не знаю, лучше ли мотору от этого, но как минимум заслонка чище стала и меньше говна во впуск летит. по расходу разницы не заметил, по динамике тоже, разве что поотзывчивее педаль стала. чек раз в месяц вываливается
 

Pechkin

New member
слышал что то подобное в жару, но особо уже и не вспомню. детонацию часто путают с треском от заслонок на впускном коллекторе.
 

Сверху