Очередная доработка. Жаль, что на конвейере на ней

Очередная доработка. Жаль, что на конвейере на ней экономили

rBe-Kc6JMPw.jpg
 


Raduga

New member
увы нет . И если не ошибаюсь, то ставились только на ST и RS. А цена на них, просто заоблачная
 

Gugan

New member
у меня стоят, видать до меня поставили, у меня похоже первый хоз нормальный был, много по технике сделано допов, даже промовилен с новья, салон разбирал проклеивал там все промазанно. Дай бог здоровья таким хозяевам. Мне после перекупов достался разутый в ноль.
 

yarrr

New member
Тоже летом ставил от фф3 го. Два воротка под метчик в дугу согнул
 

no|ndex

New member
Я тоже ставил щитки на перед при замене тормозных дисков, иначе на внутренней стороне износ дисков и колодок в разы больше
 

Rik_ST

New member
стали колодки равномерно изнашиваться? Думаю грязезащитные щитки этому мало помогут. Неравномерный износ колодок это большой минус однопоршневых суппортов. Но зато узел дешевле . На вазовский классике два поршня, износ колодок равномерный. Но и геморроя больше, то один цилиндр, то другой закиснет или потечёт.
 

Nike1404

New member
да, износ стал равномернее. Отличие есть, но оно 0,5-1 мм, а не в половину толщины накладки снаружи/внутри (как было без щитков). Эффективность щитков видно еще и по задней оси. Там щитки стояли с завода, износ был более равномерный.
 

korvin204

New member
износ внутренних больше потому что у тебя суппорт давит с внутренней стороны поэтому и жрет больше диски поменяй и тоже будет нормально жрать временно а дальше так же как и раньше внутренний больше
 

zithromaxr

New member
я как бы это все на практике увидел уже. Когда внутри остаток накладок был в районе 1,5 мм, а снаружи почти 6 мм. По задней оси было отличие 2 и 3 мм. Поменял все диски с колодками и поставил щитки вперед. Ну и собственно спустя 60т.км вижу результат.
П.С. неравномерность износа по причине расположения цилиндра на внутренней стороне я не опровергал. Но отсутствие щитков значительно усиливает неравномерность износа и вынуждает раньше менять колодки.
 
В чем сакральный смысл этих щитков, ато машина ездит уже 13,5 лет без этого добра и как-то не ощущается отсутствие такого прогресса)
 

Сверху