Очередная КПП уехала в Санкт-Петербург!!! Собрана с нуля

Очередная КПП уехала в Санкт-Петербург!!! Собрана с нуля.

L5e0qD4qaNs.jpg
 


привет!))
Это стоковая, так сказать заводская))

Передаточное число главной передачи 4,06
Передаточное число первой передачи 3,583
Передаточное число второй передачи 2,038
Передаточное число третьей передачи 1,414
Передаточное число четвертой передачи 1,108
Передаточное число пятой передачи 0,878
Передаточное число задней передачи 3,615
 
Дим, подскажи, собирали свап коробку у Гриши, заодно сцепу махнул, так вот, когда машина работает стоит шум из коробки, выжимаешь сцепу пропадает, если плавно отпустить педаль шума практически нет. Это первичный подшипник? Хотя ребята смотрели, они без люфтов и шума. Я грешил на выжимной
 

alexzzz

New member
У меня на фф3 2.0 точно так же шум, это маховик, сказали болезнь
 

Azik Hadipash

New member
да сцепа полностью менялась.
Грешу на выжимной больше) плавно отпускаю тишина практически.
 

Lost Patrick

New member
мне они тоже свапали кпп........
Тоже шуршит на холостых) а также удар происходит при трогании с 1й передачи и при переключении с 1й на 2ю... Обойму сателлитов под замену....2я иногда вылетает передача.
Ну и гудит на 3й, 4й и 5х передачах...

Весной хочу махнуть подшипники и ГП с 4.06 на 4.25 от форд фьюжен)))
 
у меня вообще ситуация смешная получилась, поехал по объявлению за бампером от реста, забрал бесплатно, ну мужик говорит, коробка не нужна? Я скок денег? Он да так забирай, типо на ней включили заднюю на ходу, что то сломалось, и решил махнуть на контакт, я говорю да нее, не надо, в общем неделю не спал) поехал забрал, потом посмотрел, а она нормальная, мужика развели, на его коробке трос слетел походу, а контакт тупо бросили в багажник, к ребятам приехал, они глянули, коробас в идеале. Ну на ней и собрали свап, а моя коробка лежит отдыхает)
 

lordfreeman

New member
маховик сначала постукивает, а потом реально барабанит. Эти симптомы на маховик не указывают, это один из подшипников.
 

Сверху