от куда вода в свечных колодцах?двигатель 1



cyberic

New member
вода там из форсунок омывателя либо из соединительных шлангов, ето болезнь если нет защитной крышки
 

maximis

New member
может быть он вместо антифриза воду льет, перепутал бачки с омывайкой..
 
Вода попадает с верху как правило если нет шкурки капота. Лечится установкой шкурки капота или декоративной крышкой от вольвы в родные крепления. Если не убрать ее сгниют заглушки в гбц и свечи. Можно следить и переодически проверять,продувать на любой азс
 

ok-luda

New member
там свечники тугие и все герметично.как туда вода с шлангов попадет.если только специально налить.)))
 

Izvr

New member
я просто с етой проблемой столкнулся, зимой хорошо видно поддтеки от незамерзайки
 
там не фига не герметично, там на уплотнителях какие то технологические прорези, через которые вода очень хорошо попадает! короче не суть, вода из омывателя 100 проц знаю, ето болезнь, как решается написано выше!)
 

lef2000

New member
Сергей, конечно наверно проще крышку поставить декор.за несколько тыщь косарей чем исправить ситуацию этого подтека омывайки))))
 
У меня там не антифриз, обычная вода! как конденсат, и с омывателя не капает 100% все сухо да и авто одеяло лежит.
 

mr.mixer

New member
ну я все соедения на гермет посадил и проблема ушла, на 1.6 115 даже крышка не предусмотрена например
 

bsabd

New member
самый распространенный вариант, который описал я, о других способах поподания воды не слышал! может по луже пролетел и как нибудь вода залетела...
 

Q/s

New member
да на улице минус 15, луж уже месяц нет) опять воду вытер завел и из под свечи первого цилиндра пузыри идут, может от туда газы прорываются и образуется конденсат?
 

LazyCat

New member
Юра, даже не знаю тогда что посоветовать.хрень какая.то.а из под свечи не должно пузырить смотри посадочное место свечи .и еще это только на одной свече?
 

Letta

New member
это конструктивная не доработка фф2. решить эту проблему поможет вот эта крышка

79LFHPokNAw.jpg
 

Сверху