Подскажите на фф2 2006 года какой датчик отвечает за запуск вентилятора охлаждения

nastik_sl

New member
День добрый. Подскажите на фф2 2006 года какой датчик отвечает за запуск вентилятора охлаждения?
 


laguna94

New member
https://sto39.ru/cxema/images/txoqh-qv-9.jpg

e4JcqHZdC0o.jpg
 

kdm1

New member
Да у меня вообще какая то беда с этим вентилятором. Понять не могу куда копать. Заказал новый датчик этот. Сейчас пойду его ставить. Но меня мучают какое то сомнения что дело может и не в нем!
 

Nick Spring

New member
Если скинуть фишку с этого датчика на заведенном двигателе. То вентилятор начинает работать. Если посмотреть температуру в тестовом режиме то показывает 130 градусов. Но на приборке по факту показывает 80. Если стрелка на преборке переваливает за 100 бортовой пишет что высокая температура двигателя. Но вентилятор не работает нефига. На старом датчике внутренности куда фишку вставляеш не должны же прокручиваться?
 
так в тестовом режиме и не будет показывать как на приборке и второе если с датчика температуры скинуть разъем правильно вентилятор сработает так и должно быть
 

ineya

New member
Чек на то что датчик не исправен у меня горит. Мне интересно просто что запускает вентилятор? Мозги опираясь на данные с этого датчика или сам датчик?
 

kkk1984

New member
чек не горел, ошибка при диагностике висела, а т.к. была зима авто не перегревалось. Дело в окислении проводов мб..
 

rexel

New member
Ну по поводу того что фишку скидываю это я имел в виду то что если вентилятор крутится значит реле и предохранитель и вся проводка до вентелятора целая. Я же правильно рассуждаю?
 
не факт там вентилятор с несколькими режимами у вас после 102 градусов вентилятор только начинает вращаться на 105 включится на полную как то так
 

Сверху