пожалуйста, какой ФФ2 (рест) лучше 1,6 или 1,8 - 2

Jpg

New member
Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста, какой ФФ2 (рест) лучше 1,6 или 1,8 - 2?
 


Nike1404

New member
Смотря что хотите от машины, мощнее и быстрее то 2 литра, спокойно передвигаться то 1.6 хватит
 

elektro-s

New member
тогда нужно хорошо выбирать достойный авто, советовать не люблю, но в вашем случаи взял бы 1.6 115 л/с...скажу одно сам езжу на фф2 1.8 устраивает все. Если не принципиально какой двигатель, то выбирайте авто тщательно, у всех фордов движки в принципе неплохие конечно смотря как за ними следить
 

slake1

New member
цепной надежней это (1.8, 2.0) ходит цепь 250+к
А на 1,6 раз 100-120к ремень надо менять и тоже ни каких проблем нет
 

Chep

New member
большинство знакомых почему-то все таки за цепь, но мастер советует 1,6.
 
за 2ух литровый сказать не могу так как не владею таким авто, а за 1.8 могу малость рассказать...читал (И у самого такое было с авто) был масложор-устронил сделав капиталку, палец сателлитов на мкпп ломается, это приводит к замене коробки (тьфу тьфу со мной не было такого случая) ну и плавающие обороты тоже такого не наблюдаю...даже если они есть то все делается.
 
А я бы 2 литровый посоветовал.Во первых цепь.Во вторых нет проблем с плавющими оборотами в отличии от 1.8. Сцеление мощнее чем у 1.8, вроде как от Мондео,но не утверждаю. Ну и мощность есть мощнось.К тому же транспортный налог одинаков что у 2, что у 1.8.
 

lucker

New member
как многие тут говорят 2.0 поискать нужно, живой найти тяжело будет
 

Сверху