ребята!! Какой из них брать? Вosh и Varta уже не те!!

VTB

New member
недобросовестные продавцы пихают те что не могут продать, и залежавшийся товар, дату надо смотреть на корпусе, он обычно выштамповывается на заводе
 


PropaGhandi

New member
ну ты сдал свой. Значит 9500) За 8350 нашел, дороже не увидел че т, да и не суть. Да и зачем он такой за такие деньги, когда можно агм exide взять)
 
Год тому назад взял.от -30 до -40 с братишкой вибасто справляется но с автозапуска далее не хватает приходится с ключа запускать.

sV8LvHXRJhQ.jpg
 
я читал про них, многие говорят овинка выделки не стоит, можно много денег на это убить) да и у меня автозапуск есть.
 

neax

New member
дело не в автозапуска, а в том что больше всего холодный запуск убивает мотор
 

Vipers

New member
штатный вебаста все равно работает по другому алгоритму... Не как ты думаешь, он больше идет в роли догревателя, срабатывает когда авто запускаешь при отрицательных температурах и помогает прогревать движок быстрее. Ну на сколько я понял по схеме работы его на форде)
 

mara_payne

New member
я знаю что на других машинах он как доп двигатель маленький, который подогревает масло или ох жидкость в общей цепи, потом уже мотор включается )
 
Такой же как на фото тюмень стоит,осенью было два года, недавно мерил напряжение, 12.6 держит! Машина дней 5 стояла на улице при минус 25 ночью и днем 20! Запустилась без проблем! У него цена 4рубля, даже два года для него нормально! Год смело отходит ещё!
 

ShiroiHaze

New member
Аком стоит. В -20 запускается с пол оборота. А холоднее дней пока не было
 

Сверху