Всех с праздником) Ненавистникам диодов



nick747

New member
Тут ненависть у всех наш народ всегда будет чем то не доволен... к этом привыкнуть надо
 

ВованРП

New member
какая ненависть? это все дрочь которая слепит по темной трассе. Такие как автор думают, что все хорошо, но забывают о других. У фокуса заводской свет реально хороший, я дальний даже не всегда включаю
 

esperance

New member
но я рад за вас что кому что то нравится, а иногда хочется что то изменить,да есть слепят, но все а дрочь подписывать всех не нужно.... все разные люди, согласен кому то пох на других но ННЕЕЕЕЕЕЕЕ всееееее
 

Pechkin

New member
ну ты видимо тоже не понимаешь) думаешь производитель оптики дурак? Тут про хотелки речи не может быть. Если нельзя туда диоды и ксенон, то и нечего это пихать. Просто не понимаю этот колхоз. Сейчас гайцы не трогаю за свет, но я думаю рано или поздно вернется кара. Лично я только За. В последнее время не часто езжу по трассе, но сварщики бесят ужс
 

Philosopher

New member
честно пох у кого то может и колхоз у меня все настроенно все хорошо и светит и не слепит.. а если есть такие неженки на дороге то пусть по лесу ездят....
 


v4iqH6lwIdc.jpg
 

Chudo

New member
6. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.
...
При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
 

yaguru

New member
Суть этого пункта сводится к тому, что лишение прав должно накладываться только за использование лампочек, у которых "неправильными" одновременно являются и цвет, и режим работы. Как правило, при установке ксеноновых лампочек цвет огней остается прежним. То есть на водителя может быть наложен только штраф по части 1 статьи 12.5 КоАП:
 

tagorra

New member
я сколько ламп люксометром не замерял, все с засветом были. Только осрам найт брейкер лед норм, но от них света мало. Может ещё наткнусь на хорошие лампы. Но с ними приезжают на ретрофит все меньше и меньше
 

Сверху