Фф2 дорест 1.6 бенз), если чуть тронуть педаль газа и опустить обороты сразу прыгают до 1800-2000 и плавно падают до холостых. Что может быть

nOop[ka]

New member
Всем привет(Фф2 дорест 1.6 бенз), если чуть тронуть педаль газа и опустить обороты сразу прыгают до 1800-2000 и плавно падают до холостых. Что может быть ?

HTQ55XKiwck.jpg
 


У меня тоже самое, ещё когда перед светофором выжимаешь педаль сцепления тоже обороты поднимаются до 2000 и потом падают ???
 

s1ash

New member
где-то читал что трубка вентиляции картерных газов может треснула, она под впускным коллектором, просто так не проверишь.
 

kaif-girls.ru

New member
Патрубок картерных газов проверь! Проверить можно след образом вытащи гофру с впуска и запусти двигатель и закрой отверстие тряпкой если заглохнет то это не патрубок картерных газов если нет то скорее всего он и оттуда сосет воздух! И вообще звук бы посторонний был тип свиста в работе двигателя! А так прошивка ещё может быть у меня именно она и была! Сменил прошивку и все прошло а так при переключениях обороты подскакивали
 

vnlich

New member
у меня 1.8! Это обычная процедура! Если ты перекрываешь впуск в двигателе и он не глохнет это не нормально он должен заглохнуть! Только чем будешь затыкать крепче держи а то засосёт! А так патрубок картерных газов одна из основных причин подскока оборотов и медленно их сбрасывая но я повторюсь опять же это сопровождается свистом в работе двигателя как будто где то что то засасывает воздух!
 

referer

New member
2.0,у меня иногда на холостых,1.0 1.3 полностью прогретом двигателе,эту процедуру хочу сделать,как это правильно сделать,что да и как,не совсем вас понял до конца..
 

kapelyusha

New member
это не ваш случай явно! А когда проявляется? Кондиционер включён? Или климат
 

Сверху