Фф2 дорест 1.6 бенз), если чуть тронуть педаль газа и опустить обороты сразу прыгают до 1800-2000 и плавно падают до холостых. Что может быть

ну как то не ахти,когда просто работает авто,обычно 0.8 1.0 прыгает,на холостых ровно работает,с климатом это ясно что нагрузка,
 


mnenujno.ru

New member
да 0.7-1.0 это норма! Но я не думаю что вам слишком стоит переживать об этом! Вы сколько авто владеете? Совет почитать блок двигателя у диагноста что там за прошивка стоит может и не родная если не родная это первая причина что может быть
 

wadonius

New member
я вот поменял прошивку и у меня бывает показывает зимой дикие расходы! Но они не правдивы так как по чеку с азс они в норме! Но за то машина не чудит так сказать! Возможно чуть криво написана прошивка сильно реагирует на прогревы и пишет это в расход
 

ezj

New member
обязательно. Можно найти конечно предохранитель но проще клеймы скинуть. Лепесток можешь спокойно шевелить т.к. бортик его мыть обязательно.
 

luxeter

New member
после отключения аккумулятора нужно будет вводить код магнитолы?
 

YoShGS

New member
не переживай все будет работать. Только единственное не леи на пластик( на блок управления) старайся что б в его не текла жижа.
 

eatm

New member
Если честно я этим не заморачивался. У меня он просто есть. Тут я тебе не чем помочь не могу
 

simuran

New member
бывает на крышке бардачка с внутренней стороны, или на самой магнитоле наклеен
 

strelok

New member
Парни у меня такое было, это однозначно датчик ХХ, почистить, но это не на долго, лучше поменять, потому как дальше будет только хуже.
 

maks_holi

New member
у фокуса второго нет этого датчика,он мозгами регулирует холостой ход
 

nOop[ka]

New member
А у 1.6 воздушный как у 1.8 ? если да то в корпусе возд. Ф. фильтр картерных газов стоит, стоит на него внимание обратить, поменять на кусок губки
 

armen-chik

New member
Это скорее всего заслонка... Либо почистить, либо люфт/износ шестерен привода заслонки...
 

Mr.Perfect

New member
Либо сама педаль моросит либо трубка картерных газов худая! Проверь дымогенератором мотор!
 

Сверху