История под пивко !!!!!!!! О знакомстве мне с Фордом 1.8 бензин 125 л.с до рестайлинг, купэ, будет долгая, что бы дядя Форд .....!!!! Начнём .....

История под пивко !!!!!!!! О знакомстве мне с Фордом 1.8 бензин 125 л.с до рестайлинг, купэ, будет долгая, что бы дядя Форд .....!!!! Начнём .....изначально Форд был у моего друга во владении, чуть меньше года, у него стрельнул палец сателлита, нашли донора с усиленным пальцем но с варенным колоколом, перебрали кпп, завели все работало исправно до одного момента .....когда он захотел его продать. Купил у него я этот Форд так как всегда хотел такую машину ) катался, следил, ухаживал, и тут спустя время у меня разлетается шестерня пятой передачи . Мои действия были таковы так как я живу в деревне и все друг друга знают не кто не хочет связываться с иномарками, ну а я человек глаза бояться руки делают, снял кпп сам и при виде кпп увидел как сквозь сварку мокрые пятна от плохой сварки решил отвезти что бы переварили, купил подшипники первичного вторичного вала, все заварили поехал домой перебирать кпп, перебрал, о Диме Котове и не слышал и не когда не знал )))) ... так вот поставил кпп ездил радовался и тут в начало буксовать сцепление, ну а что кпп снимал, перебирал . Думаю сниму сам и так же сам поставлю сцепление, купил сцепление «сакс выжимной фте» собрал машину радовался как мог, но не тут то было на кпп разлетается снова шестерня пятой по трассе, не буду говорить что бы дядька Форд перевернулся .... мой касяк )))) так вот и тут думаю больше в кпп не полезу, сам с Саратовской области, и в группе посоветовали Диму Котова, отписался ему он сразу откликнулся, так вот решил ему отправить, кпп соответственно снимал ее сам, на яме занимает время час от силы с перекурами, снял кпп отправил ему он мне сразу помог с донорами преобрел два донора один с Питера 1.6 с потрохами длинными передачами, и один донор чисто для замены варенного корпуса на целый из Москвы где Дима сам его так же забрал ) в итоге выяснилось не какой сварки корпусов больше !!!!!! Это кот в мешке, выяснилось то что посадочные места валов сместились и валы вращались криво, Тут соответственно произвели эксперимент с Димой в том что 1.6 потроха поставили мне в кпп, преобрел также у него масло ))))) забрал, собрал машину, начал прокачивать сцепление навернулся целиндр сцепления купил заменил, прокачал все шикарно, поехал передачи стали длинные главная пара была 4.06 крутить можно было не боясь движок стал тише работать все шикарно но включив заднюю или первую появился шум как будто что то не так и плохо включались скоростя, сняв снова кпп отослал ему, заднюю он не сдал не пропал, заменил шестерню задней передачи ))))) пересылает мне снова правда с карантином пришлось очень долго ждать (((((( сук, собираю снова машину и тут я вах......уе движок так застучал что жесть, снял поддон вкладыши провернулись снял клапанную крышку распредвалам кранты посадочным местам кранты, хотя масло не жрало и пере заводкой машины было в норме, в итоге покупаю контрактный двигатель, тут при этом выяснилось подушке двигателя кранты так же подушку преобрел, меняли движок с товарищем, заменил все жидкости кроме кондера, завели все работает шикарно уху приятно . Задняя так и шумела но остальные передачи включались уже четко, в итоге пришли к выводу что от 1.6 потроха валы и шестерни не подходят, он мне присылает, главную пару 4.25 шестерни и валы от фьюжена с длинными передачами, тут пришли к выводу что переберу сам кпп слишком много времени это все занимает и прочее, в итоге под контролем Димы Котова перебрал кпп на главную пару 4.25 с длинными передачами, собрал поставил сегодня проехался ухххх пушка гонка, ))))) Диману огромное спасибо, что все сделали и помог мне, пивка бы с ним попил но далеко, !!!!! Добрый отзывчивый, понятливый, дальнейшего развития тебе, надо ещё бы движками заняться, под пивко самое то !!!!!! и тоже свапать как нибудь, но не дорого и сердито, уважуха тебе и респект ......ноооооо болячки не все ещё решены ((((( сегодня прошился удалил катализатор но машина на верхах не едет толком только во время движения, а когда на месте стоишь все работаетисправно ошибок нет кроме одного клапана imrc ((((. И мне сил терпения и бюджета по больше фото приложу в коментах
 




A3vcSw4j6-Y.jpg
 
Потроха от ФФ3 1.6 2013 года и далее лучше не ставить в корпуса ФФ2.....

Инженеры на третьем Форде сделали другую шестерню задней передачи, а также изменили на первичном валу зацеп......
 

random1

New member
меня интересует вопрос, отдельно валы нельзя приобрести в магазинах или обязательно нужен донор?
 

boris-nik

New member
новые стоят ого-го сколько.....

Из донора взять самое то
Но нужно найти живого))
 

Сверху