кто делал капиталку двигателя,во сколько обошлись запчасти?фф2 1.8 и какой фирмы брали



я в Тульской области живу, ГБЦ делал в Механике, она в самой в Туле находится, да и в сервисе ребята по-божески с меня взяли. Самое дорогое получилось-ремонт ГБЦ, почти 40 тысяч я отдал. Правда, у меня там 3 свечи обломилось и в Механике их высверлили и без всяких ввертышей или как там правильно называется вкладка под резьбу.
 
на свой тут прикидывал. 1.4 (избавиться от масложора)
кольца комплект std - 1900
колпачки комплект - 1200
вкладыши щатунные комплект std - 2000
прокладка гбц - 1400
работа - бесплатно.
Итого мне встанет 6500р.
 

Vasekus81

New member
болты гбц, кв. Прокладка выпуска, герметик на поддон. Далее по факту!
 
с болтами гбц никогда не парился, ставил всегда те же, на всех двигателях что я капиталил (своя методика притяжки гбц так сказать =) как-то я на лексаря 330 двигатель потрашил, вот там как-то очканул, когда болт щёлкнул, оказалось ключ динаметрический щёлкнул и сдох). Прокладку выпуска? медный герметик фореве! =) недавно кат выбивал, всё на тот же медный герметик и всё равно держит. Герметик на поддон... у меня этого герметика "как у дедушки гуталина, работающего на гуталинном заводе" :D
 

logot

New member
скоро))выставил ГРМ,все собрал,осталось дождаться диск сцепления и сетку в маслоотделитель найти нужную!!ну думаю через неделю поедем
 

Сверху