У кого нибудь "пальцы" стучат на ходу,если резко нажать на педаль газа? А то у меня на фокусе 1.8. на 3и4 слышен лязг пальцев. АИ-95

Ishmael

New member
У кого нибудь "пальцы" стучат на ходу,если резко нажать на педаль газа? А то у меня на фокусе 1.8. на 3и4 слышен лязг пальцев. АИ-95.
 


Raduga

New member
У меня такая же херня, вчера залил 95 го Gдрайв, вроде не слышно)
 

Ishmael

New member
Да у меня так же,при наборе скорости,резком нажатии на педали,вихревые заслонки шелестят,чуть газ скинешь,тихо сразу
 

deMidgard

New member
на х.х. двс работает без посторонних звуков,даже если по газовать.На ходу их можно услышать?
 

maximis

New member
на холостых и у меня все ровно и тихо,а вот когда едешь в нарыл к примеру,и надо резко газануть,то они и шелестят начинают.На драйве люди от Мондео ставят с доработками эти вихревые заслонки,но пишут что типа у них и на холостых они шумели
 
Вихривые заслонки тут ни при чём, это детонация. Может быть из за плохого топлива, т.е октановое число ниже положенного и происходит воспламенение топливной смеси не от искры, а от сжатия как на дизеле и поршень в этот момент находится не там где должен быть при воспламенение и это для поршневой очень вредно. Другой причиной может быть высокая компрессия из за хреновых маслосъемх колец и детонация будет даже на хорошем топливе.
 

regreg

New member
У меня было так после того как прошил, оказалось в прошивке угол зажигания был +4. Переделали потом как должно быть с завода и все. Все ок. Плюс стабильные обороты)
 

Alex_00

New member
Тажа хрень! Фф2+ 2.0 только 98 лукойл или 98 g воспринемает ! А на 95 хоть лукойил хоть g, дитон ебет!
 
кстате у меня тоже после прошивки началась эта беда!только 98 воспринемает! Я сам могу поменять угол зажигания?
 

Athyna

New member
неа только прошивке прописывсется угол коррекции зажигания. Мне поменяли, стало чуть тупее зато норм.
 

Bop$yH

New member
чо то не охото менять прошивку,я за нее отдал 11тыс,думал может через елмконфиг можно
 

Сверху