в общем какое-то время назад отрыгнул моторчик печки.А нужно было ехать,знаю что-надо бы поставить LUZAR,но его было долго ждать и нашел какой то

Lifepeople

New member
в общем какое-то время назад отрыгнул моторчик печки.А нужно было ехать,знаю что-надо бы поставить LUZAR,но его было долго ждать и нашел какой то ноунейм,который доставили на следующий день звать его ORIGANA(ебаная специя) ценою в 3100 на ОЗОНе в общем пришло сие великолепие, но на удивление довольное не плохой оказался, крыльчатка сбалансированна, встает все в штатные места,никакие там крепление пилить не надо, работат отлично и тише того-же LUZARA,в морозы не скрипит. В общем пока езжу полет нормальный,посмотрим теперь сколько он будет жить
фото прилагаю и фото сравнение ориги(слева)и оригана(справа)
а,ну и поменял термопред.на резисторе,тк пред ведущий моторчик клина чучка давал на 1й и 2й скорости, потом работал только на 4й,а потом и вовсе умер)

69CJioO23GY.jpg
 


Тут многие топят за лузар, но почитав отзывы, жалко что можно только здесь 2 фотки прикрепить, совсем не радужные за него, уж не знаю чем он там хорош, но покупать его уже не хочется

WTSwg4Pvqzg.jpg
 

StasV

New member
ну да,отзывы у него не однозначные, но тут его поголовно ставят,кто-то пишет что крепление пилить надо,кто-то пишет что шумный **здец а у кого-то все четко)
вот и думай что брать по итогу
 

Mironov

New member
да вот все жду, когда крякнется, уже 515000 жду. Куплю что-нибудь, но не лузар это факт.
 

mirabo

New member
тут вопрос, наверное, не в 147 к, а на сколько реальный пробег у тебя, у меня, вот он реальный, потому что я знаю. Поэтому, когда тут пишут, у меня сцепление на 200000 умерло, а у меня родной на 450 и не умерло, а начало только пробуксовывать, начинаешь задумываться : либо я так езжу, либо с такими скрученными пробегами купили автомобили. А моторчик свистит последние наверное, тысяч 200 на холодную, и то только зимой.
 

han

New member
А тут не только так с моторчиком печки. На многие запчасти тут отзывы оставляют, хотя на них не ездили. Лишь бы написать...
 

DennyboY

New member
Лузар это кусок говна. Жалею, что его поставил. Еле поставил в посадочные места, сильно шумный, и если салон еще не прогрелся на поворотах начинает обо что-то чиркать. А так работает уже 2 года.
 

proactive

New member
Термал уже лет 5 назад ставил норм работает, тогда стоимость была 2100р
 

bsabd

New member
у меня мой же мотор лежит в запасе с пробегом в 80т.км., когда ставил климат остался
 

Raduga

New member
В автодока на лузар куча нагатива. Купил стеллокс, посмотрим, на сколько хватит
 

Frankie

New member
3 года на стеллоксе все норм работает. Ничего не пилил не переделывал
 

Сверху