Focus 3. 1.6.пробег 118 тыс. Машиной владею год, вот наконец-то решил посмотреть насколько засран дроссель. И я не ошибся, на фото не чётко видно,

Всем привет. Focus 3. 1.6.пробег 118 тыс.
Машиной владею год, вот наконец-то решил посмотреть насколько засран дроссель. И я не ошибся, на фото не чётко видно, но на заслонке был нагар примерно в 2 мм.
После установки заслонки обратно, машина затроила сразу, поскакали обороты, заглушил и завёл пару раз. Всё нормализовалось.
Газ стал чувствительнее не феррари конечно, но результат есть.
Рекомендую периодически чистить дроссель!

ht_mjktQIgE.jpg
 


фокус 2 2.0, акпп, пробег 190 т.км. Не рекомендую чистить периодически, нет такой рекомендации форда. Чистить надо при наличии показаний-плавают обороты, плохо заводится и т.д. Не надо лезть туда даже периодически, если все работает штатно. Лично я чистил его только один раз за 10 лет.
 

dvu-v

New member
здесь форд немного слукавил))) масло все равно надо менять при замене сцепления... Я у себя менял масло на 180к, была замена сцепы)))
 
форд не рокомендует менять масло в кпп,типа на весь срок службы оно расчитано,но каждый механик знает,что меняется оно через 100 тыс..
 

Stylerkaaa

New member
ну я же написал, что форд слукавил!!!!))))) Т.е. по русски наеб...л)))
И на Форде работают наверное квалифицированные люди... Да и механики у нас одно только название... Не все конечно же. Ещё.. не думаю, что каждый механик знает доточно что и как льют в масло для того чтобы оно не теряло свои свойства.
 

etyi

New member
С уважением отношусь к инженерам авто, за которым в свое время стояли в очереди, чтобы купить, в отличие от тех, кто их критикует.На всякий случай, мы в группе тех, кто его эксплуатирует. Да и масло в движок и многое другое мы меняем по их спецификациям. А как выполнять их рекомендации-дело личное. Я это делаю без фанатизма.
 

JohnTS

New member
Я после покупки почистил, заглушил егр и переодически поглядываю через гофру как чем-то занимаюсь с авто, чистый как с завода .
 

Сверху