После ночного простоя, выезжаю утром с кондиционером и двиг его не ощущает. Как покатаешься, так потом ехать невозможно, тяга пропадает, словно на

он сначала охладит, а потом успокоится и в тихом режиме будет охлаждать либо поддерживать то что уже охладил, и напруги не будет и машина не будет чувствовать !)
 


referer

New member
а вообще если сильно напрягается и не едет, то попробуй купить очиститель и через дренажную трубку почистить кондей! Ну мощность она в любом случае теряется, вопрос просто на сколько! Есть терпимые нормы !)
 

vitalikn

New member
ну все же 6 лет! Если не разу не чистили, то для профилактики стоит.) Опять же все зависит ещё от качества фриона! Ведь мы задаём климату температуру а он её пытается держать, если фрион кал то и должного холода он не даст, а климат этого нк понимает и пытается нагнать, от туда излишняя напрга
 

Acu

New member
поэтому, при включенном кондее на полную, автоматически включается рециркуляция салона
 

Vita

New member
в том то и загвостка что на у меня на феди она авто не включается
 

Lada

New member
Фф2 1,6 100лс. Вообще не слышал ни разу чтобы вентилятор работал
 
Зря бензонасос откинули. Фф2 рестайлинг, хэтчбек. Была такая же проблема, бензонасос начал неспешна умирать, сначала заметил что с подрубленным кондиционером плохо едет, через время (15-20тыс. Пробега)в жару с включенным кондиционером в пробке ещё начала педаль тормоза дубеть. Примерно ещё через полгода (20-25тыс.пробега), начал даже без кондиционера еле заезжать в горку. Стоило поменять бензонасос, дорогу Москва-Адлер преодолел без проблем, кондей был выключен и в пробке и на ходу, всё тянуло и работало ровно.
Между первыми симптомами и заменой бензонасоса, что мне только не говорили и чистить радиаторы (сделал), форсунки чистить (делал), свечи плохие (менял на отличные), изменений в лучшую сторону ноль и всё как один на 100% говорили что не бензонасос. Я на тот момент удивился, извините, тупости мастеров, но как оказалось зря, на неоригинальных безнзонасосах такой проблемы нет, они не начинают работать слабее, они просто прекращают жить, даже не подавая симптомов.
 
это все легко поверить, я заезжал и мерял давление, четко 3.6 держит, не падает, насос меняный 2 года назад, машина тупит
 

Сверху