После ночного простоя, выезжаю утром с кондиционером и двиг его не ощущает. Как покатаешься, так потом ехать невозможно, тяга пропадает, словно на



Думаю это нормально для этого авто, ps: такой же мотор и мыл радиатор и клапана тестировал и менял, с включением кондея тяга пропадает в 0 ну у меня правда и диски 18е 8” и передачи удлинённые
 

Lino4ka

New member
автомобиль вполне стоит своих денег, не думаю что в этой ценовой категории есть что то лучше
 

Sozvezd

New member
Мотор 1.6 115 л.с, как включаешь кондей тяга пропадает, без кондея нормально всё, это нормальное явление?
 

abrikos

New member
В жару такая же фигня. Как хорошо нагреться так еле едет. Мотор 2л.
Радиатор кондиционера новый, клапан меняный.
Стоит газ. Так вот на бензине или на газу разницы нет.
Лямбда зонд поменял.
Толку ноль.
В пробках на D ещё при включении муфты кондиционера обороты проваливаются аж машину дёргает. Три года борюсь с этой бедой.
Как лето всю голову сломал.
 

regreg

New member
1 в 1 и мотор и симптомы. Поменял свечи (ставил оригинал) хоть и прошел 20к всего. Воздушный фильтр. Мотор ожил на тягу в жару.
 
у меня на 2.0 чек не показывал по имрц,а клапан не работал. При том он срабатывал через раз. Фишку отсоеденял/подсоеденял на заведенном моторе,иногда заслонки закрывавались и окрывались,иногда нет,поставил новые имрц, всё стабильно стало работать.
 

alvarez

New member
Нагрузку на двигатель дает не только компрессор, но и вентилятор. В жару обороты вентилятора повышаются при работе кондиционера. А вентилятор нехило так жрет ток. Температура отслеживается по датчику на двигателе и датчику наружной температуры. Так что если радиаторы грязные, то и температура двигателя будет расти. В общем, надо комплексно подходить к этому вопросу.
Кстати, если установлена сетка в бампере, то советую ее снять. Она нехило влияет на охлаждение, что бы кто ни говорил. Я себе тоже поставил сначала, но с приходом жары машина вообще стала плохо ехать. Это при том, что радиаторы у меня были чистые. Снял сетку и все пришло в норму.
 

inovice

New member
У меня фф3 рест 1.6 105 тоже самое, радиаторы новые, с кондиционером вообще не возможно разогнаться!
Выключаю, разгоняют, включаю!
Как решить этот вопрос?
 

elisey1

New member
включай рециркуляцию при включеном кондее! Он в жару должен гонять только тот воздух который уже охладил, а так он берет с улицы горячий и охлаждает, от туда все вытекающие, кондей работает на полную, грузит мотор, сам греется, и машина бензина жрёт больше! Почему иногда и говорят не открывайте окна при вклбченом кондеи иначе забирает воздух с улицы уже!)
 

Сверху