Братва тема такая мгновенный расход прыгает 0.6-1.2 ведь это ненормально может поэтому он у меня и жрет 13 на сотку по бортовику а так мотор ровно

Братва привет тема такая мгновенный расход прыгает 0.6-1.2 ведь это ненормально может поэтому он у меня и жрет 13 на сотку по бортовику а так мотор ровно работает я за....я уже его кормить ФФ 2 1.6 115 дорест ручка
 


ЖукД

New member
Повышеный расход может быть из за неисправного термостата,(у меня так было.) постоянно жидкость идет по большому кругу соответсвенно низкая температура, двигло по тоянно работает в режиме прогрева .
 

malpa

New member
у товарища, как оказалось расход был повышен из за банального износа двигателя, заедь сделай замер компрессии
 

Boris Mandzhiev

New member
это на холодную, фф2 дорест 115 сил с пробегом минимум 223000

K2OLJPs0qSk.jpg
 

ivan pod.

New member
у парня расход был 1.2 на горячую, он и форсы мыл, и заслонку чистил и подсосы искал но все было из за износа.
 

akoman

New member
Ну у меня по приборке 190000 реальный 250000- 300000 походу так и есть
 

Tumoxa

New member
я не помню что точно у него было по компрессии но разница очень большая в 2 норм а в 2х как околотруп
 
Если машина дорестайл, то показания расхода 0.6-1.2 это норма. Приборка просто не считает на холостых мгновенный расход. Лично менял на такой машине приборку от рестайла, вот на ней все ок! 0.6-0.7!
 

Lena1111

New member
ну а если он жрет в городе 13 а на трассе 10-12 это норма для них чтоль я сбрасывал средний расход на ходу на трассе он сперва показывает вроде 8-9 ну это как бы хорошо но потом сабака снова повышается до каких то нереальных чисел 1.6 и на трассе 11 литров ну это перебор как по мне)))
 

Vita

New member
тож раньше по трассе меньше 10 не мог уложится, а в городе 13-14, проблема у меня вылезла на ружу, начало долбить в руль, обнаружил что бьёт из за заклинивания суппортов, полез смотреть, а колодок почти нет, купил колодки, хотел почистить суппорта, да не откручиваются заразы, над много Граник советский искать, ну я колодки заменил, теперь по трассе при скорости 120 расход 6-7 а по городу 9-10, думаю это норм, у меня 1.6 100лс акпп
 

okonschik

New member
А что толковых и адекватных советов не будет только херня бестолковая и бесполезная
 

vakole

New member
расход конечно большой у тебя. По чеку столько же сколько и БК показывает?
 

europarks

New member
машина до рест на любой приборке показания 0.6-0.7 приборка вообще не причем
 

Сверху