Братва тема такая мгновенный расход прыгает 0.6-1.2 ведь это ненормально может поэтому он у меня и жрет 13 на сотку по бортовику а так мотор ровно



У тебя каталик стоит? Машина прошита? У меня город 12 литров на 100км трасса 7л на 100, все зависит от манеры езды, от того где живешь гора или ровнина, ты сначала дай всю инфу как ты ездишь и т.д. может ты со старата вваливаешь на ней, на всех светофорах первый и т.д. и тогда понятно что и расход будет выше, при спокойной езде расход же будет меньше, и еще многое зависит от того катаешься ты на передаче или же на нейтралке
 
про кат хз ну по всему виду да он на месте, насчёт прошивы тоже не знаю,езда да грешен со светофора первый кручу до 3000-4000 .НО до Форда был Лансер 9 1.6 ездил точно также дак на 1500 заправлял я и ездил по 350-400км а тут 200 как бы это получается Форды такие и есть чтоль. Получается нужно стиль вождения менять.
 

podbra

New member
стиль вождения, кат удалять, прошивать, форсунки мыть, заправлять АИ-95, и еще заглянуть топливный глянуть
 
Да не смотрите вы по бортовику он выщитывает среднюю скорость передвижения и потом расход щас у меня Вольво хс 70 дизель расход пишет 14.5 по городу а если засечь по факту то меньше так же и с фокусом было засекайте по факту на бортовик не смотрите
 
видишь ли факт в том что я залил на 1500 аи92 и проехал 200 км как бы бортовик гонит то что он даже мало показывает ну тут уже парни написали в понедельник на полную диагностику поеду
 
я когда купил фокуса 1.6 115л. Он тоже жрал 11л. по городу тоже голову ломал что, что то не в порядке а оказалось что это в порядке вещей и это нормально для него
 

uncleedik

New member
не куда не денишься только смериться и наслаждаться,думаю что диагностика тебе не чего не даст только разведут на деньги
 

laguna94

New member
у брата провод есть от фокуса пороюсь в нете и сам делать буду
 

Chudo

New member
Так может прыгать мгновенный только если движок работает неровно с перебоями.
 
нижнее значение это как он должен работать, а подскакивания до не норм значения это перебои в работе,может это не чувствуется. Это может быть усталость муфт,а соответсвенно изменения фаз газораспределения, прогар одного из клапанов - нестаб вауум и тд. У меня был нестабильный моментальный расход при неправильной установке спорт валов .
 

WelpHodosoype

New member
ну на автомате да я бы и непарился за лентяйку нужно платить))) ну а у меня мешалка
 

Сверху