Братва тема такая мгновенный расход прыгает 0.6-1.2 ведь это ненормально может поэтому он у меня и жрет 13 на сотку по бортовику а так мотор ровно

Danchik

New member
приборки бывают разных годов выпуска, разных партий, если у тебя норм показывает, то не говори за всех
 


kissqa

New member
это нормально бортовик всегда врёт. Я один раз на автозапуска оставил на 4 часа. У меня расход показывал 99.
 

bs495

New member
ты считаеш нормально когда я заправил на 1500 92го бензина и проехал 200 км
 

-=JC=-

New member
делай диагностику проверь показания расходомеров промой форсы дроссель
 
и да я считаю что это нормально, потому что мотор у меня 1.6, без каталов 125лс. Автозапуск, я езжу на колесах шириной 10j это шириной почти как два заводских диска. У меня стоит пневма, и шумка на 80кг. Но даже в таком варианте я прекрасно понимаю. У меня а семье есть ещё Опель, с расходом 9л, есть хундай тусан 2литра с расходом 15л. И ни че. Если не можешь себе позволить содержать такой автомобиль, покупай класс проще.

Меняй заправку, я вот отказался от Газпрома. Волбщею. Стал лить чисто 95. Перестал каждые 8тыщ менять свечи, масло не такое чёрное. Смотри выше перечисленное. А так же

топливный насос смотри, смотри катализатор. Может лямбдам уже пиздец и смесь неправильная. От этого и расход. Может мотору пздец смотри компрессию.

В общем для начала нужно диагностику делать, а потом уже искать советы вангующих мудаков на форуме. Которые придумывают хуйню несусветную.
 
начинай с диагностики:) я думаю диагностика 70% предположений сразу отсеит, у меня машина не ехала вообще. Расход был ещё больше. Выяснилось что отвалились обе лямбда из 4х, каталы были не забиты но я их удалил из-за того что лямбды дорогие и менять их что бы потом удалить через пару лет каты глупо. Сразу поошился, удалил
, Поменял свечи, поменял масло, поменял все фильтра, дроссельную заслонку. И так по мелочи. Расход упал до 13 по городу. По пробкам с постоянными прогревами, маленькой средней скоростью это нормально. Особенно на моторах 1.6 которые не могут свой вес увести.
 

slampajoe

New member
У меня 9.8л на спортаже 2л, автомат, я бы дроссельную заслонку смотрел (коменты не читал, может кто уже написал про это)
 
разница была первую неделю потом привык, расход упал и педаль газа отзывчивей, а так ледокол 7 это прошивка средняя ну за бесплатно пойдёт )
 

Сверху