в общем какое-то время назад отрыгнул моторчик печки.А нужно было ехать,знаю что-надо бы поставить LUZAR,но его было долго ждать и нашел какой то

нужно снимать и смотреть. Бывает листья попадают туда, бывает на самой крыльчатке (на лопостях) скапливается пыль, грязь и мусор, в итоге нужно продуть, прочистить и смазать.
 


FeDra

New member
у меня родной иногда на 1 скорости посвистывает. Иногда на 2. Но это все иногда. И так 3 года уже.
 

Frau

New member
Всем привет, в одно прекрасное утро завожу машину и слышу такое вот, через минуту, две максимум звук пропадает и машина ездит и заводится в течение дня тихо, никаких лишних шумов! Форд мондео 2.3 может кто сталкивался? Так уже три дня подряд
 
проверяй ролики, то ли цепляется что то, то ли клин поймает на днях, не понятно, звук пластиковый или металл? Кондей работает? Если включить, звук меняется?
 
тоже самое, ролик натяжителя поменял, история пропала на пару дней.. Такое происходит на влажную погоду и температура +3:-10.... Думаю из-за ремня
 

Frankie

New member
у меня ролик кондея гудел так. Тож думали натяжитель. Пропадал, когда включал кондей
 

Roman Gudkoff

New member
у меня пропадает секунд через 30 после запуска.. И после ночной стоянки, потом в течение дня всё ок
 

iskander73vm

New member
да в том и дело, что звук как будто пластик и цепляющий, печку включал, работает тихо >
 

Elrous

New member
да, вот ночь стоит и при запуске трещит, правда сегодня секунд 20 и с интервалом и пропало > что такое, осмотрел там всё, сухо везде
 

Mstodont

New member
ремень
Было такое, два раза менял ролик, по итогу оказался ремень
 
ремень менять? А Какой? Ему пришел конец получается, такой странный конечно этот момент, ведь потом тишина я так понимаю лучше не затягивать с этим
 
в общем смотри на холодную услышишь свист, возьми вд-шку и брызгани на ремень только не на верх где гладкая часть,а где сами ручейки прям хорошо если свист пройдёт значит ремень 100%, если нет то тогда методом исключения, либо ролики либо все вместе
 

ineya

New member
хотя на втором видео какой то хруст стоит, это точно на ремень не похоже, замени ролик для начала в общем и станет понятно
 
А какие характеристики температурные у ориг. термопреда, я не помню на сколько свой поставил, но плюс минус как у оргинала, а то см по фото кто какие ставит 185, 155 . Я кж сто лет назад менял, гдет даже в заначке лежит поменьше, на пару градусов.
 

tits

New member
Была такая же херня, купил на разборе моторчик, только сразу проверил щётки, на мой век хватит, моторчик менять вроде и не сложно, но все эти позы..... А резистор... Кто его там придумал, чтоб его...
 
При первом демонтаже эту стенку резистора ножом подрезаешь до середины и в случае повторного снятия работа займёт 5 минут.
На качество соединения не влияет, разьем садится хорошо.

yCpZt_DGC3E.jpg
 

Сверху